31 января 2014, 14:53

Информация по ЧС в Темрюкском районе по состоянию на 13 часов 31.01.2014

Глава района Иван Василевский в течение всего периода ЧС находится на территории населенных пунктов муниципалитета. Он и его заместители осуществляют постоянный контроль за ходом восстановительных работ, а также оказывают всевозможную помощь энергетиками в организации работы по ликвидации последствий ЧС на территории района.

Иван Николаевич в ходе очередного заседания районного штаба отметил, что в связи с плохой видимостью и сильными порывами ветра сегодня, 31 января, затруднены аварийно-восстановительные работы в Запорожском сельском поселении, а также возникает опасность травм энергетиков. Не выдерживает и техника. В оперативном порядке решаются вопросы организации ремонта вышек и другой техники, вышедшей из строя. Усиление ветра отмечено сегодня также и в Новотаманском сельском поселении.

В районе функционируют все бригады скорой помощи. Организованна круглосуточная работа травмпункта.

Сегодня во всех поселениях района продолжается обход пожилых, одиноко проживающих граждан, инвалидов, многодетных семей и семей социального риска. Оказывается помощь продуктами питания, предметами первой необходимости, теплыми вещами, медикаментами.

Уважаемые жители Темрюкского района!

Просим довести до сведения родственников, знакомых, соседей, граждан, оказавшихся в сложной жизненной ситуации, что для получения помощи необходимо обратиться в управление социальной защиты населения 5-19-14, 5-21-26, 4-46-31 или в администрацию района по телефону 5-19-09.

Круглосуточно действует телефон 4-13-19 «горячей линии» по проблемам энергоснабжения.

Пресс-служба администрации
муниципального образования
Темрюкский район

Отправить комментарий:

  1. 1.1

    В Веселое 3 день без света сидим, приехали ремонтников без вышки, и уехали намерена тогда вообще приезжали….

  2. 1.2

    Читаешь оперативные сводки от пресс-служб города и района, складывается впечатление, что работа кипит и закипает, а люди пишут обратное и про телефоны «горячих линий», и про свет, и про дороги. Может не только рапортовать, но и сообщать о том, что происходит в действительности!?

  3. 1.3

    Ну у нас пара улиц со светом со вчерашнего дня но бОльшая часть в потемках на улицах каток:-)

  4. 1.4

    Долбаный т9 в Веселовке 🙂

  5. 1.5

    городские электросети 5-13-34 почему всегда заняты?

    • 1.6

      трубку сняли чтобы не болбали

  6. 1.7

    звоните 4-13-19

  7. 1.8

    666, Ваш совет звонить по этому телефону — насмешка. Сегодня звонил 4 раза (постоянные перебои с электроэнергией). У так называемого «горячего телефона» ответ всегда один: «Пол района сидит без света, идут восстановительные работы». Пытался конкретно выяснить, когда дадут свет в Фонталовской, в ответ получал фразы как на автоответчике: «идут восстановительные работы».

    • 1.9

      Сначало в городе восстановят, пот уже к вам перебирутся.

  8. 1.10

    4-13-19 это районные электросети

  9. 1.11

    Угодить всем сразу очень сложно. Есть электричество — жалуемся, дорого. Нет электричества, жалуемся, что плохо. Телефону-фантому — горячий телефон отвечает всем абонентам одно и то же, что идут восстановительные работы, разве они изъясняются не на русском языке? Что непонятно? Вы понимаете, что вы своим непониманием доведете диспетчера до инфаркта. Неужели не видно, что на улице стихия. А электромонтеры работают круглосуточно на шквалистом ветре с проводами под напряжением, рискуя здоровьем и жизнью этого мало. Я этот коммент начала писать в 16 часов, отключили свет, дописываю в 20 часов, и что?. Уже не надеясь, что к вечеру дадут свет я заблаговременно приготовила свечи, подогнала все необходимые дела вот и вся проблема. А как же раньше при керосинках сидели каждый день и уроки учили и т.д. Наберитесь терпения ЛЮДИ!

    • 1.12

      Раньше. Тетенька сейчас 21 век, при малейшей стихии, все и у всех должно работать исправно.

    • 1.13

      Хорошая штука мудрость, полезная — если вдруг возникает какая то проблема с расторопностью служб тех или иных структур, то всегда можно вспомнить, что раньше люди жили в пещерах, обходились без электричества, газа и воды и никому ни на кого не жаловались — хорошее было время, спокойное. И выход, оказывается, из всех проблем прост — терпите, люди,терпите!
      Неужели житейская мудрость только в том и состоит, чтобы терпеть?

      • 1.14

        Это — не мудрость, это ужО альцгеймер к тётеньке подкрался незаметно

    • 1.15

      Раньше люди без штанов по деревьям лазили, нужно жить по времени зачем как раньше нужно как сейчас, атомный век.

  10. 1.16

    Мудрая, я вас поддерживаю. Терпения всем побольше. Последний месяц зимы остался, а там ВЕСНА — согреемся!!! 🙂

  11. 1.17

    Нику. Да, дорогой, житейская мудрость в том и состоит, что нужно быть терпеливым в определенных ситуациях. От того, что вы истерите все равно все придет своим чередом. Никто из нас не идеален, поэтому и мир вокруг нас не идеа лен и идеален не будет и в 25 веке. 234-му. А у вас все работает идеально и исправно? Очень сомневаюсь. Так что, друзья мои, терпим и ждем, мы же не стоим в пробке на трассе М4,

    • 1.18

      Дорогая и мудрая Мудрая! Терпение — это не мудрость, терпение — это беспомощность. Называя свою беспомощность терпением, человек, как страус, прячет голову в песок, надеясь, что все проблемы рассосутся сами по себе. Кивая на то, что ни мир, ни человек не идеален, мы обрекаем себя на апатию и пофигизм.
      Терпите и ждите — тогда точно вся жизнь превратится в сплошную пробку , как на трассе М4.

  12. 1.19

    как будет в кучугурах свет 3 трое суток нет и не кто нечего не делает

    • 1.20

      Пригласите Мудрую к себе в Кучугуры. Она вам про терпение напоёт. Оная тётенька считает, что помАгает не хуже чем МЧС

      • 1.21

        Мудрая во всех темах отметилась. Есть такая работа «быть мудрой».

        • 1.22

          Задолбали вы эту Мудрую по всем статьям! А ведь у неё праскальзывают и разумные мысли. Хотя закрадывается сомнение — а не троллит ли она » для подогреву»?

  13. 1.23

    По вопросам энергоснабжения, звоните на номер 88001001552 номер бесплатный, отвечают и объясняют все корректно, без заученных фраз и раздражения.Это горячая линия «Кубаньэнерго», сама неоднократно туда обращалась

    • 1.24

      Пробовали звонить по этому номеру. Там вообще не знают где наш поселок находится.

  14. 1.25

    «Глава района Иван Василевский в течение всего периода ЧС находится на территории населенных пунктов муниципалитета…..хахахаха..»вспомнил брежневские времена…РАПОРТУЮТ!!!!!Что все хорошо!а город в снегу,дороги не посыпают активно,свет гаснет периодически…Ну слава богу что Василевский на месте)))!

  15. 1.26

    Пусть глава района проедет по улицам в Голубицкой. А Занин за ним пешочком прогуляется. А потом пресс-служба напишет впечатления о совместной прогулке, типа несмотря на гололед и снежные заносы, постоянные падения и ушибы глава Голубицкой Занин заверил главу района, что планируем, что снег в марте растает и мы начнем активную подготовку к курортному сезону»

  16. 1.27

    утро!! город Темрюк! Никто город не. чистит! Руководство города и района смотрит на небо и думает может кто хоть лопаты подарит ведь нет на них денег.Вспоминает лето как летом хорошо можно цветочков посадить на 5-10 млн рублей и почувствовать запах » зеленых» …А пока Травмированных людей все больше и больше битых машин больше и больше(((( Где ты солнце и тепло молилось руководство и вспоминало как они подписывали постановления по осени что к зиме готовы на 100 процентов!

    • 1.28

      Петрутро!! город Темрюк! Никто город не. чистит! Руководство города и района смотрит на небо и думает может кто хоть лопаты подарит ведь нет на них денег.Вспоминает лето как летом хорошо можно цветочков посадить на 5-10 млн рублей и почувствовать запах ” зеленых” …А пока Травмированных людей все больше и больше битых машин больше и больше(((( Где ты солнце и тепло молилось руководство и вспоминало как они подписывали постановления по осени что к зиме готовы на 100 процентов!

      сейчас самое важное для российских граждан это чтобы Олимпиада прошла успешно!
      надо потерпеть нам всем.
      все силы брошены в Сочи.
      отнеситесь с пониманием к проблемам.

  17. 1.29

    Посетил сайт Кубаньэнерго. Там вообще про отключения в п.За Родину ни слова нет. Типа, заявок не было. Выходит через Краснодар надо заявку делать?

  18. 1.30

    Живем в Замостах, свет с пост постоянными перебоями, но есть, но уже три дня нет воды, звоним говорят-ждите, трубу отогревают, давление упало, котел не работал всю ночь, купили насос, муж прокачал систему, котел заработал, но похоже где то успела замерзнуть труба, в кухне батареи горячие в доме холодные, что делать даже не знаем…Спасибо огромное соседке за воду, набрала нам из летнего бассейна,хотя и сама без воды, но и она уже на исходе…

  19. 1.31

    Зато сейчас всё ремонтные бригады охраняют, ещё не начавшуюся олимпиаду, а нам приходится ждать помощи из астрахани…К сожалению, в нашей стране понты дороже простых людей! Глава международного олимпийского комитета, недавно заявил, что расходы на нашу олимпиаду необоснованно завышены….только у наших чиновников, всё нормально, ничего не завышено, воров то на олимпиаде много, а между всеми надо поровну разделить, так сказать по справедливости…
    Так что дорогие мои жители города и района, держитесь прорвемся, нас просто так не задушишь не убешь!;-)

    • 1.32

      Валентинка расходы на нашу олимпиаду необоснованно завышены….только у наших чиновников, всё нормально, ничего не завышено, воров то на олимпиаде много, а между всеми надо поровну разделить, так сказать по справедливости…

      потерпите, вон в тех же Сочах в одном микрорайоне у людей прорвало канализацию. частный сектор. первые этажи в экскрементах почти по колено.

      • 1.33

        гостьВалентинка расходы на нашу олимпиаду необоснованно завышены….только у наших чиновников, всё нормально, ничего не завышено, воров то на олимпиаде много, а между всеми надо поровну разделить, так сказать по справедливости…

        потерпите, вон в тех же Сочах в одном микрорайоне у людей прорвало канализацию. частный сектор. первые этажи в экскрементах почти по колено.

        Олимпиаду прорвало
        В поселке Мирный, прилегающем к Олимпийскому парку Сочи
        , вышел из строя насос на только что сданной в эксплуатацию «олимпийской» канализационно-насосной станции. Ночью в дома жителей нескольких улиц хлынули канализационные воды.

        Ночью в дома жителей нескольких улиц хлынули канализационные воды, первые этажи были затоплены фекалиями почти полностью. Из-за очередного отключения света вышел из строя насос на только что сданной в эксплуатацию «олимпийской» канализационно-насосной станции.

        Михаил Барангулов, приехавший в Мирный из Челябинска и надеявшийся на лучшую жизнь в столице Олимпиады, оказался одним из первых, чей дом на улице Кленовая попал под удар канализационных стоков. Глубокой ночью он почувствовал резкий неприятный запах, а когда попытался спуститься на первый этаж, обнаружил, что нечистоты заполнили пространство его дома полностью.
        — Несколько часов по улице бежала канализация, затекала в дома, но никто не собирался устранять аварию, — рассказал местный житель. — В водоканале сообщили, что эта канализационно-насосная станция до сих пор не стоит у них на балансе

        http://rus.azattyk.org/content/article/25247214.html

  20. 1.34

    «Жители городов с грустью наблюдали, как вместе с олимпийским огнем по улицам пробегает их повышение зарплат, пенсии, пособий, социальные программы, дороги и т.д…»:-D Давайте в такие холода, хоть юмором согреемся?;-)

  21.  
  1.