23 мая 2018, 12:00

В Темрюке состоялось первенство района по художественной гимнастике

Открытое первенство Темрюкского района по художественной гимнастике среди девочек 2003-2012 годов рождения и младше «Темрючанка» состоялось в спорткомплексе «СКИФ» 11-12 мая. В соревнованиях приняли участие более четырехсот гимнасток из Краснодарского края и Астраханской области; Темрюкского района, Анапы, Геленджика, Краснодара, Динского, Тимашевского, Брюховецкого районов, Ахтубинска.

Воспитанницы тренеров Павловой Натальи, Кобзарь Нины, Ревы Натальи и Симонян Натальи выступали в программе групповых и в личных упражнения. В групповых упражнениях по программе кандидатов в мастера спорта (КМС) второе и третье место заняли воспитанницы Павловой Натальи и Симонян Натальи,( второе место-Кобзарь Дарья, Булаева Анастасия, Кинах Неля, Сергиенко Мария, Саидова Лиана, третье место-Нетреба Анна, Павлова Анна, Бояжова Ангелина, Саидова Лиана, Кобзарь Ангелина), по третьему разряду бронзовые медали взяли- Халилова Маргарита, Самойлова Карина, Калинина Софья, Городецкая Александра, Игнатенко Алла, Сорокина Дарья. По второму спортивному разряду второе место заняли; Левина Анна, Левина Елизавета, Сергиенко Галина, Михайлова Светлана, Соболь Вероника, Перезва Анастасия. Победительницами по второму юношескому разряду стали Синельникова Арина, Пикунова Кира, Акатьева Карина, Гарюхина Дарья, Чуян Кристина. В программе третьего юношеского разряда золотые медали взяли; Мякиш Лиана, Миронова Влада, Церюпа Александр, Пикунова Ульяна, Филимонова Александра. Вторыми стали гимнастки из станицы Тамань- тренера Рева Натальи; Тимонина Полина, Колмакова Полина, Кубик Елизавета, Асанова Дарина, Надобных Кристина.

В личных упражнениях по программе КМС первое место заняла Кобзарь Ангелина, третье место у Булаевой Анастасии. По программе первого спортивного разряда среди 2006 г.р. бронзовую медаль взяла Халилова Маргарита, среди 2007г.р. второй стала Городецкая Александра, по третьему спортивному разряду третье место заняла Волкова Маргарита, по второму юношескому разряду среди девочек 2011 г.р. победительницей стала Пикунова Кира , а по третьему юношескому среди 2012 г.р. второе место у Пикуновой Ульяны, третье место у Мироновой Владиславы.

Поздравляем и благодарим тренеров и спортсменок за отличные результаты и праздник, который подарил всем присутствующим положительные эмоции и хорошее настроение, — сообщает заместитель директора МБУ ДО ДЮСШ по спортивно-массовой работе Ольга Кривокотченко.