4 ноября 2020, 13:44

В День народного единства полицейские с общественниками провели акцию в центре города.

В рамках профилактической акции «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути» полицейские Темрюкского района совместно с общественной организацией «Молодежный патруль» и членом Общественного совета при ОМВД Ростиславом Гаврилюком и волонтерами проинформировали граждан об основных понятиях, такие как: терроризм, экстремизм, ксенофобия. Акцентировали внимание на различных проявлениях экстремизма и разъяснили, что распространение в социальных сетях информации, направленной на возбуждение ненависти или вражды, а также на унижение человеческого достоинства, в том числе по национальному признаку, является одной из форм экстремизма.

В парке, на спортивных площадках, центральной улице города и торговых ларьках полицейские с общественниками раздали профилактические памятки, в которых указаны причины возникновения экстремизма, ответственность и советы родителям.

В День народного единства участники акции призвали граждан быть друг к другу терпимее, уважать культуру, традиции каждого человека и воспитывать детей в духе патриотизма.

 

Пресс-служба Отдела МВД России по Темрюкскому району.

Отправить комментарий: