29 апреля 2014, 13:14

Муниципальные соревнования по спортивному туризму «Весна -2014»

Пользователь, пожелавший остаться неизвестным, сообщил:
С 24 по 27 апреля на территории памятника местного значения «Дубовый рынок» станция юных туристов организовали и провели муниципальные соревнования по спортивному туризму «Весна-2014». На соревнования прибыли школ района по старшей возрастной группе участвовало команд, по средней возрастной группе команд. Всего количество участников составило 226 человек.
В день приезда команды проходили квалификацию. Для старшей возрастной группы необходимо было натянуть низ у параллельных перил, организовать сопровождение, сдернуть и смаркировать веревки, контрольное время 20 минут. У средней возрастной группы это пройти навесную переправу, организовать сопровождение и осуществить спуск на восьмерке.
Во второй день ребята соревновались на водной дистанции слалом и велосипедной дистанции – длинная гонка. А вечером прошло представление команд. Затем для ребят проходила дискотека. На третий день команды прошедшие квалификацию соревновались на дистанции 2 класса. У старшей возрастной группы дистанция состояла из таких этапов как спуск на восьмерке, подъем на жумаре, переправа по навесной с сопровождением, организация командных перил на параллельке и организация сопровождения с самосбросом, затем еще одна навесная переправа и финиш. Технически дистанция была сложная. Для средней возрастной группы были эти же этапы, только без самонаведения перил и последней навесной переправы. Все команды справились с заданием. Эти соревнования посетил президент федерации г-к Анапа Линкеев Кирилл, сказал, что соревнования организованы на должном уровне и отметил большую массовость детей занимающихся туризмом.
В этот день команды не прошедшие квалификацию продолжили обучение с инструктором. Вечером для ребят был организован «Вечер бардовской песни»
Все ребята были награждены грамотами, а победители по пешеходной дистанции награждены медалями.

IMG_5134-kopiya-630x420.jpg
IMG_5217-kopiya-630x420.jpg
IMG_5440-kopiya-630x420.jpg

Внимание! Администрация сайта не несет ответственности за сообщения публикуемые пользователями в разделе «Народные новости», рубрика «Народные новости» существует на правах форума. Содержимое народных новостей может быть субъективно.

Отправить комментарий:

  1. .1

    Это гора что ли «памятник местного значения»?

  2.  
  1.