9 ноября 2015, 16:43

Очередная хитрая стройка.

Пользователь, пожелавший остаться неизвестным, сообщил:
Почему без уведомления и разрешения, начинается возведение забора, а в процессе и строительство как говорят, торговых рядов. нам это геморой не нужен. вечная грязь, шум, а потом мыши и крысы с тараканами. А потом как детям и взрослым ходить на остановку!» Полустанок», обходить целый квартал!? Дождь, грязь, ветер, снег как обходить в такую погоду. И вообще, какое может быть строительство, вдоль федеральной трассы, там строительство запрещено.

Федеральный закон от 8 ноября 2007 г. N 257-ФЗ «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации
Статья 25. Полоса отвода автомобильной дороги3. В границах полосы отвода автомобильной дороги, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом, запрещаются:
1) выполнение работ, не связанных со строительством, с реконструкцией, капитальным ремонтом, ремонтом и содержанием автомобильной дороги, а также с размещением объектов дорожного сервиса;
2) размещение зданий, строений, сооружений и других объектов, не предназначенных для обслуживания автомобильной дороги, ее строительства, реконструкции, капитального ремонта, ремонта и содержания и не относящихся к объектам дорожного сервиса;
3) распашка земельных участков, покос травы, осуществление рубок и повреждение лесных насаждений и иных многолетних насаждений, снятие дерна и выемка грунта, за исключением работ по содержанию полосы отвода автомобильной дороги или ремонту автомобильной дороги, ее участков;
4) выпас животных, а также их прогон через автомобильные дороги вне специально установленных мест, согласованных с владельцами автомобильных дорог;
5) установка рекламных конструкций, не соответствующих требованиям технических регламентов и (или) нормативным правовым актам о безопасности дорожного движения;
6) установка информационных щитов и указателей, не имеющих отношения к обеспечению безопасности дорожного движения или осуществлению дорожной деятельности.

Внимание! Администрация сайта не несет ответственности за сообщения публикуемые пользователями в разделе «Народные новости», рубрика «Народные новости» существует на правах форума. Содержимое народных новостей может быть субъективно.

Отправить комментарий:

  1. 1.1

    Это где?

  2. 1.2

    Фото нет, хоть адрес написал бы.

  3. 1.3

    назовите населенный пункт.

  4. 1.4

    Это наверное про территорию, которую огородили деревянными колами в районе 13-14 остановки между трассой и жилым сектором?

  5. 1.5

    Это-Темрюк 13-14 остановка!!! Эмоции забыл, забыл место нарисать.

  6. 1.6

    Привет Василишину и компании, распродавших пол Темрюка от самых,до окраин.

  7. 1.7

    Это привет Робилке, уволенному с госслужбы в 2009 году «по состоянию здоровья», и всплывшему в нашем районе. Если бы его тогда посадили, а не отстирали прокурорские, может и непонятных строек и не было бы?

  8. 1.8

    Не надо ля- ля, ты местный в своем Тарусино, а не здесь. Полномочия по продаже земли передали городу в марте, Войтов эту землю не продавал, остаются кто? правильно! Лысый и его верный пес
    «Чалый».

  9. 1.9

    По поводу ля-ля. По новому земельному кодексу полномочия передали на места, это верно. Теперь вроде как не район банкует. Но это вроде как. А на деле, не то что Войтов, а Грудинин по вопросам земельным в районе в гальюн отпрашивается.

  10. 1.10

    И, кстати, я не в Тарусино, если есть хоть один не даун, ай пи гляните, диванные бойцы)

  11. 1.11

    Это Войтову вопрос задайте, если не ответит то идите в ЗАГС, только вход рядом.

  12. 1.12

    Статус: Временный (Удостоверен)
    Адрес: Краснодарский край, Темрюкский район, г. Темрюк ул. 27 Сентября (между пер. Карьерным и пер. Песчаным)
    Уточненная площадь: 14 796.00 кв. м
    Кадастровая стоимость: 45 877 365.36 руб.
    Форма собственности: Нет данных
    Дата постановки на учет: 03.02.2015
    Кадастровый инженер: Орденцова Марина Николаевна
    Категория: Земли поселений (земли населенных пунктов)
    Разрешенное использование
    По классификатору (код): 142001040000
    По классификатору (описание): Для размещения иных объектов, допустимых в жилых зонах и не перечисленных в классификаторе
    По документу: для размещения автостоянки

  13. 1.13
  14. 1.14

    АДМИНИСТРАЦИЯ ТЕМРЮКСКОГО ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ
    ТЕМРЮКСКОГО РАЙОНА

    ПОСТАНОВЛЕНИЕ

    от 30 июля 2014 года № 671
    город Темрюк

    О проведении публичных слушаний по проекту планировки совмещенного с проектом межевания, земельного участка под размещение открытой парковки для легкового автотранспорта в г. Темрюке по ул. 27 Сентября (между пер. Карьерным и пер. Песчаным), Краснодарского края

    На основании Федерального Закона Российской Федерации от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», статьи 46 Градостроительного кодекса Российской Федерации, Устава Темрюкского городского поселения Темрюкского района, постановления главы Темрюкского городского поселения Темрюкского района от 15 мая 2014 года № 402 «О подготовке проекта планировки земельного участка, расположенного по адресу: г. Темрюк, ул. 27 Сентября между пер. Карьерным и пер. Песочным» п о с т а н о в л я ю:
    1. Опубликовать материалы проекта планировки совмещенного с проектом межевания, земельного участка под размещение открытой парковки для легкового автотранспорта в г. Темрюке по ул. 27 Сентября (между пер. Карьерным и пер. Песчаным), Краснодарского края.

    И результат слушаний
    Заключение о результатах
    публичных слушаний

    «14» августа 2014 года г. Темрюк

    Инициатор публичных слушаний: администрация Темрюкского городского поселения Темрюкского района.
    Рассмотрение проекта планировки совмещенного с проектом межевания, земельного участка под размещение открытой парковки для легкового автотранспорта в г. Темрюке по ул. 27 Сентября (между пер. Карьерным и пер. Песчаным), Краснодарского края.
    Проект планировки совмещенного с проектом межевания, земельного участка под размещение открытой парковки для легкового автотранспорта в г. Темрюке по ул. 27 Сентября (между пер. Карьерным и пер. Песчаным), Краснодарского края, выполнен в соответствии с действующими нормами, не противоречит действующему законодательству.

    Информация с сайта Темрюкского городского поселения, все в открытом доступе. По проекту выходит должна быть парковка для легкового транспорта, что же будет в итоге поживем увидим.

    • 1.15

      И кто же на слушаньях был, из проживающих в районе будущей стоянки ?Вот бы на них посмотреть! Сколько можно филькины грамоты сочинять и лапшу людям вешать на уши? К стати, сколько «лапша» ныне стоит?

  15. 1.16

    Если не ошибаюсь с одной стороны линия электропередачи 10 или 25-ка с охранной зоной, с другой стороны автодорога от которой так же надо отступить метров 20 по моему, в итоге как???? как это может не протеворечить законодательству? И, о браво!!! Войтову, наконец то в городе появится самое необходимое в самом востребованном месте- АВТОСТОЯНКА!!!!! Браво, Войтов, лучше этого, только многоэтажка на месте бани и заасфальтированная улица в никуда, в гаражи.

  16. 1.17

    Кому нужна там автопарковка? Там одни частные дома со своими гаражами…Скорее всего открытый авторынок будет. Но пешеходный проход к остановке действительно будет перекрыт!!! Безобразие!!!

  17. 1.18

    А может и автокемпинг организуют для дальнобойщиков…тогда вообще задохнемся от выхлопных газов..Прямо жуть!

  18. 1.19

    Умнчки! Догадались! А кто кроме «хомяков» там будет стоять? Ну таксисты еще. Короче история как всегда. И из нее торчат ушки Тамарли. Да, и возникает вопрос: кто делал проект планировки? Когда районная архитектура будет заниматься вопросами по должностным обязанностям?

  19. 1.20

    Ох, не все так просто наверно! Кому нужна автопарковка в районе частного сектора со своими гаражами? Скорее всего будет открытый авторынок или автокемпинг с навязчивым сервисом и выхлопными газами..Денежки же должны как-то капать хапугам земли, наверно откаты хорошие чиновникам заплатили…А люди теперь в обход к остановке по грязи топайте!! Вот как-то так наверно, а не иначе….Грустно, господа…

  20. 1.21

    Денежки же должны как-то капать хапугам земли, наверно откаты хорошие чиновникам заплатили…А люди теперь в обход к остановке по грязи топайте!! Вот как-то так наверно, а не иначе….Грустно, господа…

  21.  
  1.  

Реклама
X