13 апреля 2012, 07:52

16-летний темрюкский боксер на первенстве Краснодарского края закончил оба боя нокаутами. В первом раунде!

Боксеры из Темрюкского районаЗовут бойца Денис Хадыкин, живет он в поселке Сенном и учится в школе №8. Его соперниками были тайбоксеры из Сочи.
— Перед первым боем Денис нервничал – противник был серьезный, но это не помешало ему отправить сочинца в нокаут уже в первом раунде. За ним последовал и второй боец. Почетно то, что Денис одержал победу у ребят, которые занимаются у главного тренера в Краснодарской федерации тайского бокса, — рассказывает тренер по тайскому боксу Евгений Денисенко, представлявший на соревнованиях Темрюкский район.

Первенство Краснодарского края по тайскому боксу проходило в г. Краснодаре с 6 по 9 апреля 2012 года. Участвовали более 120 человек. Темрюкский район занял два первых места. Они достались Денису Хадыкину и Владиславу Жиленко. Влад Жиленко провел два боя – с краснодарским тайбоксером, которого выиграл техническим нокаутом в третьем раунде, и с бойцом из Северной Осетии. Его он победил по очкам, но на протяжении трех раундов в каждом посылал его в нокдаун.

Второе место завоевал тринадцатилетний Виктор Таранкевич, попавший сразу в финал. Он отстоял бой с более сильным и опытным противником из Сочи, которому проиграл по очкам. У Вити это были первые соревнования. Тайским боксом он занимается всего 4 месяца.
Поражает то, что все таманские спортсмены, победившие на соревнованиях, занимаются тайским боксом не больше года. По результатам турнира по наибольшему количеству медалей третье место заняли участники из Темрюкского района.