23 апреля 2019, 09:28

В Темрюке состоялось открытое первенство по легкой атлетике

20 апреля  на центральном стадионе города Темрюка состоялось открытое первенство по легкой атлетике среди учащихся образовательных учреждений Темрюкского района среди учащихся 2001-2003 г.г рождения.

В соревнованиях приняли участие  команды школ; №1,2,3,5,13,14,18,21,28,29. Ребята соревновались в беговых дисциплинах на 100,200,400, 600, 800 метров, прыжках в длину и толкании ядра.

В личном первенстве  победителями стали; в беге на 100 и 200 метров у девушек   учащаяся СОШ № 13 -Коваленко Полина, беговой дистанции 400 метров  лучший результат показала Романова Елизавета (СОШ № 2), Петелина Виктория из СОШ №18 выиграла дистанцию на 800 метров и прыжки в длину, в толкании ядра вот уже второй год подряд первенство держит Гаммершмидт Ирма из (СОШ № 1). В дисциплинах у юношей стометровку выиграл Варапаев Данил  (СОШ № 29), в беге на 200 метров быстрее всех пробежал Саенко Павел (СОШ №29), бег на 400 метров выиграл Литвиненко Михаил (СОШ №3), на средней дистанции 800 метров золото взял Тычина Павел, ядро выиграл Сивков Артем (СОШ №29), дальше всех  в длину прыгнул Гакаев Илья (СОШ № 3). В эстафетном беге 4x100 м золотые медали взяла команда СОШ №29, серебряные  у СОШ №13, бронзу выиграла команда СОШ № 28.

Победителям и призерам соревнований были вручены грамоты и медали. Сообщает заместитель директора  МБУ ДО ДЮСШ по спортивно-массовой работе Ольга Кривокотченко.