14 августа 2018, 09:58

Легкоатлеты из Темрюка приняли участие в крупных соревнованиях в Новороссийске

С 4 по 7 августа в Новороссийске прошел всероссийский легкоатлетический турнир на Кубок ЗМС рекордсменки мира и чемпионки Европы в беге на 400 метров с барьерами Татьяны Зеленцовой.

На соревнования съехались более 600 участников из городов Центральной полосы России, Волги, юга России, многие команды провели подготовительный сбор с целью улучшить тренировочную форму и отдохнуть на Черном море.

Команда Темрюкского района – регулярный участник этих соревнований, в этом году 12 легкоатлетов, воспитанников ДЮСШ соревновались в спринтерском и барьерном беге. Команда выступила достойно, все ребята улучшили свои личные достижения, получив важный опыт соревновательной борьбы.

Особо отличились воспитанники тренера ДЮСШ Белаша Владимира Трофимовича: Романов Михаил и Коваленко Полина заняли 3 место в двоеборье на дистанциях 60 метров. И 300 метров с барьерами. Петриков Игорь и романова Елизавета заняли 4 место также в двоеборье на дистанциях 60 метров с барьерами и 300 метров с барьерами, в этом двоеборье пятое место заняла Петелина Виктория.

На церемонии награждения презеры получили памятные призы, медали и грамоты из рук Олимпийской чемпионки, сфотографировались с ней на память, — сообщает заместитель директора по спортивно-массовой работе Ольга Кривокотченко.