17 октября 2016, 14:17

Соревнования по легкоатлетическому кроссу прошли в Темрюкском районе

8 октября в поселке Ильич на территории школы семнадцать состоялись районные соревнования по легкоатлетическому кроссу в рамках X Всекубанской спартакиады – «Спортивные надежды Кубани». В соревнованиях приняли участие тринадцать школ Темрюкского района по младшим, средним и старшим возрастным группам. Одновременно прошли соревнования и среди допризывной молодежи.

Более 130 ребят соревновались в беговых дисциплинах на 500, 1000 и 3000 метров. Среди девочек 2004-2005 годов рождения в беге на 500 метров – первое место заняла Бурлаченко Алина (Сош № 2), второе место у Назаренкоы, на третьем месте Коваленко Полина (Сош № 13). У юношей в этой возрастной категории на первом месте -Дыро Степан (Сош № 17), на втором — Теплянский Кирилл- Сош № 2, на третьем месте Хворостенко Антон (Сош № 4). Среди девушек в категории 2002-2003г.р. в беге на 500 метров, на пьедестале первого места стояла Захарова Наталья (Сош № 2), вторая стала Дьячук Софья (Сош № 29), на третьем месте Бирюлина Алиса из школы № 11.У юношей на дистанции 1000 метров победителем стал Романов Михаил (Сош № 2), второе место у Варапаева Данила (Сош№ 29), и бронзу взял Голод Иван из школы № 13. Среди девушек старшего возраста лучшее время показала Иванько Анастасия (Сош № 2), в сильнейшем забеге второй финишировала Коноплева Анастасия (Сош № 11) и третья стала Корниенко Татьяна из школы № 28. У юношей допризывной молодежи в беге на три тысячи метров лучшее время показал Петриков Денис (Сош № 2), второе место занял Налбантов Владимир (Сош № 7), и третье место у Овдиенко Арсения из школы (Сош №4), — сообщила «Темрюк.ифно» заместитель директора МБУ ДО «Детско-юношеской спортивной школы» Ольга Кривокотченко.