18 марта 2014, 09:22

В Тамани прошел турнир по армспорту

Это ежегодный турнир, который проводят в Тамани вот уже пятый год. Соревнования прошли в воскресенье,16 марта в таманском КСЦ «Юность».

В турнире приняли участие более 30 спортсменов от 13 до 30 лет. Это ребята из Анапы, Темрюка, станицы Тамань, поселков Волна, Новотаманский и Веселовка. Были как любители, так и чемпионы района, края и участники чемпионатов России, — сообщает организатор и главный судья соревнований Олег Рева. Олег так же является тренером таманских спортсменов, с которыми занимается на базе 28 школы в ст. Тамань.

— Если несколько лет назад в Тамани не знали что такое армспорт, то сейчас многие хотят им заниматься и ждут соревнований. Всего пару лет назад ко мне в спортзал пришел парень, абсолютный новичок в армспорте. Сейчас он призер станицы Тамань, чемпион района и чемпион всех турниров, кубков и чемпионатов Краснодарского края. В феврале этого года он попробовал себя на чемпионате России и на правую руку стал 3-м.  Это ученик 11 класса таманской школы Дмитрий Фияткин, — рассказывает тренер.

На этом турнире Дмитрий занял 1 место в абсолютной весовой категории среди юношей 15-18 лет . 2 место досталось темрючанину Клименко Евгению и 3 место завоевал Швец Алексей из Темрюка.

Среди юношей 13-15 лет в абсолютной весовой категории 3 место занял Фияткин Никита из Тамани, 2 место у Барнаш Данила, так же из Тамани, и 1 место завоевал темрючанин Смачный Данил.

В категории мужчины, правая рука 3 место занял Ланцов Игорь из Тамани. 2 место досталось анапчанину Стешенко Сергею и 1 место — таманцу Фияткину Дмитрию.

В категории мужчины, левая рука 3 место у Стешенко Сергея, 2 место занял Фияткин Дмитрий. Золото взял житель Анапы Бабаев Марат.

Спонсорами турнира выступили спортивный клуб «Тамань» и 000 «Пищевые ингредиенты».

В мае в станице Тамань пройдут соревнования по армспорту, гиревому спорту и жиму лежа.