3 августа 2018, 14:10

Полицейские Темрюкского района раскрыли кражу

34-летний подозреваемый похитил у своей сожительницы сбережения, ущерб составил 90 тысяч рублей.

С сообщением о пропаже денежных средств в дежурную часть Отдела МВД России по Темрюкскому району обратилась местная жительница. Женщина пояснила, что не обнаружила хранившиеся в ее домовладении сбережения.

Прибывшие по указанному адресу правоохранители осмотрели место происшествия и не обнаружили следов взлома. В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили круг лиц, вхожих в дом заявительницы.

По подозрению в совершении преступления был задержан бывший сожитель потерпевшей, который успел с похищенными денежными средствами уехать в город Тверь.

34-летнего подозреваемого доставили в отдел полиции, где он пояснил, что вырученные денежные средства потратил на личные нужды.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Темрюкскомурайону в отношении подозреваемого возбуждено уголовное по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет. Задержанному избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.  Ведется следствие.

Специалист направления по связям со СМИ

Отдела МВД России по Темрюкскому району

Лидия Касимова

 

Отправить комментарий: