8 июля 2022, 16:29

Семья – это самое важное, что есть у человека.

«Семья – это самое важное, что есть у человека. Именно семья дает человеку силу, уверенность, поддержку, учит радоваться каждому дню и преодолевать трудности. Секрет счастливой семейной жизни заключается в доверии, взаимопонимании и, конечно, любви», – убеждены супруги Кошубаро.

21 год назад в городе Брянске судьба впервые столкнула Виктора и Светлану, причем столкнула в прямом смысле слова — плечом к плечу. Будучи 20-летней студенткой, Светлана изо дня в день ходила в свой педагогический университет одной дорогой, которая вела через школу милиции. В один из таких дней, спеша на занятия, она случайно задела плечом молодого парня. От столкновения у него рассыпались по тротуару фотографии. Светлана, чувствуя себя неловко, стала помогать незнакомцу их собирать. Так и познакомились. «Света мне сразу понравилась. Яркая внешность, выразительные и добрые глаза, искренняя улыбка, — вспоминает Виктор Александрович. — Правда, при первой встрече сразу не решился предложить провести ее домой. Но когда через время увидел ее снова возле школы милиции, понял, что надо действовать и не упускать свою судьбу».

«На первое свидание Виктор пришел с букетом ландышей. Милицейская форма идеально подчеркивала его атлетически сложенный торс. Для меня мужчины в форме всегда ассоциировались с моим папой – Николаем Ивановичем, он занимал в то время должность участкового уполномоченного милиции. Я с детства восхищалась людьми, которые выбрали нелегкую службу в правоохранительных органах, требующую мужества, смелости и твердости характера. Эта профессия предусматривает полную самоотдачу, постоянное желание помогать людям. Не каждый способен пожертвовать своим личным временем ради незнакомой бабушки, которую обижает пьяный сосед, или поиска преступника, совершившего кражу телевизора, купленного семьей за деньги, которые откладывали в течение нескольких месяцев. При этом люди в погонах с теми же желаниями и жизненными потребностями, что и люди любой другой профессии. Я увидела в Вите все вышеперечисленные качества. Вместе с этим он очень внимательный и заботливый. На протяжении 20-ти лет совестной жизни, он дарит цветы и не только по праздникам», — с нежностью в улыбке рассказывает Светлана.

Спустя восемь месяцев Виктор Александрович окончил школу милиции и он уже точно знал, что без Светы не хочет уезжать из Брянска. Через несколько дней после выпускного у них состоялась церемония бракосочетания.

Так, Светлана Николаевна Кошубаро вместе с мужем оказалась в нашем городе Темрюке. Было поначалу тяжело. Жили на съемной квартире, муж работал в должности оперуполномоченного уголовного розыска, часто до позднего вечера. Света целый день была одна с маленьким сынишкой Даниилом. Но не смотря на все трудности, она всегда была и остается надежным тылом. Острые углы семейной быта помогают обходить полученные знания в период обучения профессии психолога.

Спустя 10-ть лет супружеской жизни в семье Кошубаро произошло пополнение – на свет появился Архип. За прожитые годы, поддерживая друг друга во всем, Светлана получила еще два диплома об окончании высших учебных заведений и параллельно преподавала психологию в Темрюкском филиале юридического техникума. А Виктора, за многолетний добросовестный труд, назначили на должность заместителя начальника отдела уголовного розыска. С 2017 года он занимает должность заместителя начальника полиции (по оперативной работе).

«Когда Даня и Архип подросли, посоветовавшись с мужем, я решила воплотить свою детскую мечту – стать офицером. После окончания школы, папа не пустил меня в правоохранительные органы. Предостерегал меня, говорил, что работа в милиции не такая уж и романтичная, как кажется на первый взгляд и забирает много сил», — вспоминает Светлана Николаевна.

Светлану Кошубаро, у которой к тому времени был уже 11-летний педагогический стаж, назначили инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения ГИБДД. Одним из направлений должности предусматривает обучение детей, только уже основам безопасности. Светлане вручили ее долгожданные лейтенантские погоны. Спустя три года, в 2017 году ее назначили на должность психолога Отдела МВД России по Темрюкскому району. За добросовестное выполнение служебных обязанностей поощрялась правами руководства Главка и тероргана 17-ть раз.

Ответственная работа, отнимающая немало времени и сил, не мешает Светлане Николаевне быть прекрасной матерью, заботливой, любящей женой и хорошей хозяйкой. «Очень хорошо, что мы оба служим – так проще относиться с пониманием к ночным дежурствам, поздним возвращениям домой, отсутствию одного из супругов в выходной или праздничный день», говорит Светлана.

В преддверии Дня семьи, любви и верности искренне желаем всем семьям, среди которых и семья Кошубаро, любви, успехов, крепкого здоровья, уверенности в собственных силах, благополучия и семейного счастья.

Специалист направления по связям со СМИ Отдела МВД России по Темрюкскому району, старший лейтенант внутренней службы, Дина Куликова

Отправить комментарий: