20 мая 2023, 12:26

Состоялся районный этап конкурса «Безопасное колесо – 2023»

На территории Центра детского творчества Темрюка состоялись районные соревнования юных инспекторов движения «Безопасное колесо – 2023». В них приняли участие команды из общеобразовательных учреждений района.

В торжественном мероприятии приняли участие заместитель начальника ГИБДД Отдела МВД России по Темрюкскому району, подполковник полиции Роман Жук, специалист группы по связям со СМИ Отдела МВД России по Темрюкскому району, старший лейтенант внутренней службы, начальник отдела воспитательной работы и дополнительного образования управления образованием Елена Мартынова, ведущий специалист Муниципального казенного учреждения «Информационно-методический центр» Валентина Шаламбар и коллектив Центра детского творчества.

В ходе конкурса ребята путешествовали по станциям, охватывающим все направления участия в дорожном движении. Юидовцы демонстрировали искусство фигурного вождения велосипеда, показали теоретические и практические знания ПДД, основ безопасности жизнедеятельности, отгадывали ребусы на дорожную тематику и приняли участие в творческих конкурсах: «Приветствие команды» и «Творческая станция».

После прохождения всех этапов соревнования во время подведения итогов с ребятами проведен флешмоб под гимн ЮИД, который подарил много радости и позитива юным инспекторам дорожного движения.

В результате, согласно мнению жюри, места распределились следующим образом:
— 1 место заняла команда «ДПС» МБОУ СОШ № 1;
— 2 место заняла команда «Колесо Удачи» МБОУ СОШ № 7;
— 3 место заняла команда «Светофор» МБОУ СОШ № 18.

Под аплодисменты победители и призеры конкурса были награждены грамотами и памятными подарками. Все дети получили массу положительных эмоций и закрепили знания Правил дорожного движения.

Госавтоинспекция ОМВД России по Темрюкскому району поздравляет всех участников и благодарит педагогов, которые формируют у детей культуру поведения в дорожной среде!

 

Пресс-служба Отдела МВД России по Темрюкскому району.

Отправить комментарий: