25 августа 2017, 10:22

Автобус с рабочими упал с причала в Темрюкском районе, есть погибшие

Медицинская помощьСегодня, утром 25 августа 2017 августа, в поселке Волна со строящегося причала в поселке Волна с причала в море упал автобус с рабочими компании «Таманьнефтегаз».

По предварительным данным в автобусе могло находится около 35 человек, 12 из которых погибли, а 20 были спасены. На месте работают оперативные службы, проводятся поисково-спасательные работы.

Как сообщил Темрюк инфо представитель компании, информация о пострадавших может быть не точной, уточненные сведения о трагедии будут обнародованы в ближайшее время.

Отправить комментарий:

  1. 1.1

    Страшно. Ужасная трагедия

    • 1.2

      «Трагический инцидент произошел приблизительно в восемь часов утра в Темрюкском районе. Автобус с вахтовиками направлялся из поселка Волна, где расположен бытовой городок для рабочих, к строящемуся пирсу. Нам удалось узнать о деталях происшедшего от супруги одного из рабочих, который находился в соседнем автобусе: по словам мужчины, на дорогу, шедшую под гору, «лилось масло», судя по всему, у автобуса отказали тормоза, некоторые рабочие успели выпрыгнуть на ходу, до того, как автобус упал в море.

      Уже опубликован предварительный список погибших. И по нему видно, что бригада была интернациональной. Среди жертв, по первоначальным, данным, и житель Славянска-на-Кубани, и украинцы из Запорожья, и уроженцы Башкирии…

      Людей из упавшего автобуса стали сразу вытаскивать, но глубина там около 10 метров. Первых троих, кого достали из воды, спасти не удалось, они захлебнулись сразу. Кто-то выплывал сам. Остальных доставали водолазы. Погибшие могли получить травму при ударе о воду — автобус падал с пирса четырехметровой высоты — а потом захлебнуться.

      Как удалось выяснить МК, компания «Интерстрой», которая выполняла строительные подрядные работы по заказу «Таманьнефтегаза» нанимала для перевозки вахтовиков частных перевозчиков. Кстати, по словам рабочих, дела у строительной компании в последнее время шли не очень хорошо. В группе в социальной сети, занимающейся поиском рабочих на объекты «Таманьнефтегаза» и «Интерстроя», один из действующих рабочих отметил, что финансирование там начали урезать все сильнее и сильнее. Сотрудник на условиях анонимности рассказал, что заплаты в среднем упали на 15 тысяч рублей, в основном это коснулась рядовых рабочих. При этом нагрузка на сотрудников постоянно растет — сварщиков не хватает, поэтому им иногда приходится работать практически по две восьмичасовые смены в сутки. Экономит «Интерстрой» и на технике безопасности. Транспортные средства в ужасном состоянии, некоторые давно подлежат утилизации. Рабочий рассказал, что некоторые его коллеги чудом избежали гибели, отказавшись садиться в злополучный автобус. По словам источника «МК», причиной ДТП стал лопнувший тормозной пневмошланг.»
      mk.ru

      • 1.3

        «Следственный Комитет России возбудил два уголовных дела — о «нарушении правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств» и «оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности». Обвинения предъявлены частному предпринимателю, которому принадлежит автобус. Им оказался 54-летний местный житель. Однако в управлении МЧС отмечают, что одной из причин трагедии также стала халатность «Таманьнефтегаза». Строящаяся часть пирса, с которой и упал в воду автобус, не была огорожена отбойниками.»

        mk.ru

        • 1.4

          «Газорезчик Таманьнефтегаза Рафик Ибатов был в автобусе. Чувствует себя неважно — болит голова, трудно стоять. Просит присесть с ним в курилке.

          — Сейчас все свалят на водителя автобуса, а он не виноват, — начинает Рафик. — Перед промплощадкой есть горка. Мы когда уже на площадку выезжали, спускались с горки, нас УАЗик подрезал. Я прямо за водителем был, я видел. Если бы не этот УАЗик, все бы нормально было. А водитель начал уходить от столкновения и его на мост понесло. Он пытался коробкой передач затормозить, но ее нафиг порвало всю.

          «Когда уже на мост на скорости заехали, мужики начали стекла бить. Кровищи было по всему автобусу. Кто-то успел выпрыгнуть в воду сам. Я не успел. Выплывал со дна — там метров 12 глубина»
          По словам Ибатова, спасать людей из автобуса кинулись другие рабочие Таманьнефтегаза.»

          https://www.novayagazeta.ru/articles/2017/08/26/73604-stroyka-bez-tormozov

          • 1.5

            «Рафик в официально названное число погибших не верит.

            — Семнадцать было, когда я еще там, на площадке был.
            А сейчас в больнице говорят, что 23 человека уже погибли.
            В автобусе тоже было не 45 человек, как говорят по телевизору.
            Там только сидячих мест 47, они все были заняты, и в проходе люди битком стояли. Человек 60 точно было.»

            https://www.novayagazeta.ru/articles/2017/08/26/73604-stroyka-bez-tormozov

          • 1.6

            Гость«Газорезчик Таманьнефтегаза Рафик Ибатов был в автобусе. Чувствует себя неважно — болит голова, трудно стоять.

            У Рафика явные признаки сотрясения головного мозга, лучшее лечение — отдых, постельный режим. Поправляйтесь Рафик, обязательно постарайтесь свои показания донести до СК, под роспись. Успехов Вам во всем.

            • 1.7

              Екатерина, здравствуйте. Вы будете баллотироваться? Я за вас проголосую.

              • 1.8

                Местный жительМестный житель

                Здравствуйте, спасибо за доверие. Но при такой системе, мне достаточно быть депутатом Новотаманского СЕЛЬСКОГО поселения, все равно мало на что я смогла повлиять положительно.

  2. 1.9

    где-нибудь есть списки пострадавших и погибших

  3. 1.10

    Целый день сегодня скорая мимо летает ! Теперь понятно почему !((((

  4. 1.11

    Власти краевые и районные, АУ!!! Очнитесь, подумайте о медецине в ятамани и Темрюкского районе!!! Спасибо людям в белых халатах и МЧС за оперативную помощь, но вы посмотрите в каких условиях и за какую зарплату они работают. Соболезнование всем семьям погибших, царство небесное выжившим, выздоровления пострадавшим!!!

  5. 1.12

    Царство небесное погибшим, выжившим скорейшего выздоровления! Извините, писал эмоционально…

  6. 1.13

    Списки погибших может кто либо написать

  7. 1.14

    да какие списки, точных данных даже нет, сколько вообще людей было в автобусе.

  8. 1.15

    Пишут количестве пассажиров -45 человек. Уж есть информация о 17 погибших и 1 пропал. На таких опасных объектах должен быть серьезный контроль и техники и водителей, четкое соблюдение техники безопасности. Страшное горе. Соболезную родственникам и знакомым.

  9. 1.16
  10. 1.17
  11. 1.18

    Список погибших:

    — Антонов А.А.

    — Колмыков С.В.

    — Ляхно Юрий

    — Дедух Вадим Вадимович

    — Салинов Ринат Тачирджанович

    — Салинов Тагирджан Тимофеевич

    — Демьенов Яков Николаевич

    — Марданов Андрей Борисович

    — Бойко Олег Александрович

    — Городилов Юрий Юрьевич

    — Щербинов Владимир Павлович

    — Куделько Андрей Евгеньевич

    — Бунуден А.

    — Бунуден С.

    — Абиядов Сорвер Мустафаевич

    — Ударов Сергей Александрович

    Список пострадавших:

    — Данилов С. В.

    — Назаров Ю. Н.

    — Быков П. А.

    — Поздняков С. А.

    — Селезнев

    — Карякин

    — Неумевако И. А.

    — Селянин А. В.

    — Аноенов Д. А.

    — Миронов В. А.

    — Чернявин С. В.

    — Большов А. Н.

    — Паненко Р. С.

    Информация по пострадавшим и погибшим уточняется. Официальные данные будут опубликованы в ближайшее время.

  12. 1.19

    Странно, что нигде в прессе не указывают время, пишут — утром.
    Когда начали спасать?

    • 1.20

      Начали спасать после восьми утра, ехал рейс с ночной вахты, первая скорая приехала через 40 минут, в Темрюк ехать более часа, ужасная трагедия для погибших и спасшихся.

      • 1.21

        Разве в Тамани и Зпорожской нет больниц?

        А в вахтовом посёлке строителей есть медик?

        Чеботарева ЕкатеринаНачали спасать после восьми утра, ехал рейс с ночной вахты, первая скорая приехала через 40 минут, в Темрюк ехать более часа, ужасная трагедия для погибших и спасшихся.

        • 1.22

          в Тамани осталась участковая больница, т.е. ее тень. Из 54 круглосуточных коек оставили 8, плюс 10 — сестринские, социальные и все. А было два хирургических операционных стола, родильное отделение и многое другое. В Сенном,Запорожской и Старотитаровке все давно по закрывали, ждем когда закроют остатки в Тамани. В Тамани, да же прыщ не вскроют, все в Темрюююк-с

      • 1.23


        Чеботарева Екатерина
        Начали спасать после восьми утра, ехал рейс с ночной вахты

        С ночной смены усталые

      • 1.24

        Я почти был уверен, что стрелочником окажется водитель.
        В то время как, кампания «Таманьнефтегаз» должна была для своих рабочих закупить автобусы в необходимом количестве и принять в штат водителей и нести ответственность за состояние автопарка.

        • 1.25

          Просто, в данном случае, кампания» Таманьнефтегаз» оказывается, как говорят в некоторых организациях, «не при делах». А рабочих новых наймут…

  13. 1.26

    Какая жуткая трагедия, кто понесет ответственность за жизни людей?

    • 1.27

      B пресс-службе администрации Темрюкского района заявили, что владелец автобуса – «ОТЭКО-Портсервис».

    • 1.28

      Юрий

      Я почти был уверен, что стрелочником окажется водитель.
      В то время как, кампания «Таманьнефтегаз» должна была для своих рабочих закупить автобусы в необходимом количестве и принять в штат водителей и нести ответственность за состояние автопарка.

      !!!!! ❗

      M
      AHHA
      B пресс-службе администрации Темрюкского района заявили, что владелец автобуса – «ОТЭКО-Портсервис».
      ❓ ???

  14. 1.29

    Соболезнования всем семьям погибших.

  15. 1.30

    Глубокие соболезнования семьям и детям погибших.

    Вину свалят на водителя.

    А там причин больше.

    Надеюсь, богатый Нефтегаз поддержит материально семьи погибших, включая рабочих из бывших советских республик( судя по фамилиям)

  16. 1.31

    Очевидцы рассказали, что автобус был переполнен. В транспорте находилось примерно 60 человек. Когда автобус начал падать в море, то десять рабочих успели выпрыгнуть из него, остальные оказались в море”, – цитирует сайт телеграм-канал SHOT.

  17. 1.32

    Все экономят!!! Люди для них рабы!!! Особенно это явно стало с приходом Зютина Игорька, для которого нет ничего святого и человеческого, который просиживает штаны в Тамани, пока его разжиревшие коты-хозяева наслаждаются столичными и заграничными благами. Это только начало их великих планов, лучше бы им дальше не продолжаться, не нужно нам таких инвесторов. Где Больница, где детский сад и школа в Тамани? Почему это не делать параллельно?

  18. 1.33

    Список погибших:
    Антонов А.А., Колмыков С.В., Ляхно Юрий, Дедух Вадим Вадимович, Салинов Ринат Тачирджанович, Салинов Тагирджан Тимофеевич, Демьенов Яков Николаевич, Марданов Андрей Борисович, Бойко Олег Александрович, Городилов Юрий Юрьевич, Щербинов Владимир Павлович, Куделько Андрей Евгеньевич, Бунуден А., Бунуден С., Абиядов Сорвер Мустафаевич, Ударов Сергей Александрович, Оськин Николай Григорьевич.
    Это в инстаграм список, кто может пойдите по ссылке: https://www.instagram.com/p/BYNcWxAnb75/?taken-by=typodar

    • 1.34

      там по фото автобуса видно, что десять! рядов, т.е. около 40 мест, в автобусе было 56 человек — под завязку. В автобуеа сами пассажиры держали двери, чтобы не открывались. То есть, у тех кто был у двери, больше было шансов спастись. Падал автобус с эстакады с высоты более 4 метров, там кто выпрыгивал на ходу, большая вероятность была попасть на метал.конструкции от недостроенной эстакады. Первая скорая приехала через 40! мин., плюс до Темрюкской ЦРБ ехать более часа, при самом хорошем раскладе на операционный стол люди попали через два часа! Медицина в Темрюкском районе ниже ватерлинии, просто ужас, бедные люди, там много было молодых.

  19. 1.35

    В рамках расследования аварии с автобусом в Краснодарском крае сотрудники Следственного комитета России допрашивают водителя транспортного средства, а также индивидуального предпринимателя, организовавшего перевозку рабочих.
    По данным следствия, предприятие «Таманьнефтегаз» заключило с предпринимателем Юрием Вечерадзе договор на перевозку рабочих.

    «По договору, Вечерадзе должен был предоставить 5 автобусов, данные которых были в нём указаны. Однако автобус, попавший в ДТП, в договоре не значился. Кроме того, с водителем этого автобуса у индивидуального предпринимателя вообще не было заключено никакого договора», — говорится в заявлении официального представителя СК Светланы Петренко.

    • 1.36

      AHHAB пресс-службе администрации Темрюкского района заявили, что владелец автобуса – «ОТЭКО-Портсервис».

  20. 1.37

    Да виноваты приезжие, шо опять начинать-то. Ездить не умеют, мусор бросают, траву не косят, море солят,…

    • 1.38

      Вы что не понимаете,что Таманьнефтегаз откупится.Те, кто конкретно сидит на денежных потоках и сокращает на безопасности как всегда будет за кулисами, уже свалили все на перевозчика,а сами не знают даже сколько людей в автобусе было

    • 1.39

      Чеботарева Екатеринав Тамани осталась участковая больница, т.е. ее тень. Из 54 круглосуточных коек оставили 8, плюс 10 — сестринские, социальные и все. А было два хирургических операционных стола, родильное отделение и многое другое. В Сенном,Запорожской и Старотитаровке все давно по закрывали, ждем когда закроют остатки в Тамани. В Тамани, да же прыщ не вскроют, все в Темрюююк-с

      ОльгаРазве в Тамани и Зпорожской нет больниц?
      А в вахтовом посёлке строителей есть медик?

      Чеботарева ЕкатеринаНачали спасать после восьми утра, ехал рейс с ночной вахты, первая скорая приехала через 40 минут, в Темрюк ехать более часа, ужасная трагедия для погибших и спасшихся.

      ЮрийЯ почти был уверен, что стрелочником окажется водитель.
      В то время как, кампания «Таманьнефтегаз» должна была для своих рабочих закупить автобусы в необходимом количестве и принять в штат водителей и нести ответственность за состояние автопарка.

      ГостьКакая жуткая трагедия, кто понесет ответственность за жизни людей?

      УЖЕ ВСЁ ЗАБЫЛИ.
      СТРОИМ ДАЛЬШЕ.
      ГЛАВНОЕ ВСЕ В КАСКАХ ИБО КРАСИВО НА ФОТОСЕССИЯХ И НЕДОРОГО.
      А ТАК — ОТРЯД НЕ ЗАМЕТИЛ ПОТЕРИ БОЙЦА И ЯБЛОЧКО-ПЕСНЮ ДОПЕЛ ДО КОНЦА.

  21.  
  1.  

Реклама
X